Aller-Weser-Trophy am 25.08.2013 bis 25.08.2013 in Verden Hauptgruppe B Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Wertungsrichter | A: Uta Albanese | Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
B: Rudolf Kaufmann | TSA im TV Jahn Walsrode | |
C: Christoph Kies | TSC Excelsior Dresden | |
D: Dr. Sebastian Kröger | TTC Gold und Silber e.V. Bremen | |
E: Dr. Jan-Maik Wissing | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | |
Turnierleiter | Yannick Drünkler | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
Beisitzer | Andreas Titz | TSG Ars Nova Verden e.V. |
Protokoll | Birgit Lux | TSG Ars Nova Verden e.V. |
Manuel Bianchi | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen | |
Niklas Curtius | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 329 | Kolja Mörsch - Berit Horstmann | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 17 |
2 | 327 | Carsten Koch - Julia Mindermann | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen | 16 |
3 | 326 | Daniel Haar - Anastasia Schepel | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 15 |
4 | 328 | Bo Loyall - Franziska Streeb | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 14 |
5 | 321 | Sven-Olaf Andersen - Alessa Drews | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 13 |
6 | 322 | Philip Bleeker - Maren Dreger | 1. TSC Verden e.V. | 12 |
1. Zwischenrunde | ||||
7 - 8 | 333 | Richard Sebastian Schwander - Gabi Monczko | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 10 |
7 - 8 | 331 | Martin Prinzler - Julia Heber | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen | 10 |
9 | 330 | Thomas Pfeiffer - Anna Szymanski | TTC Gold und Silber e.V. Bremen | 9 |
10 | 324 | Julian Ebinal - Hanna Ramöller | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 8 |
11 - 12 | 335 | Peter Wallrafen - Melina Werth | TSC Rheindahlen e.V. | 6 |
11 - 12 | 334 | Lukas Voigt - Christine Hamer | TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V. | 6 |
1. Vorrunde | ||||
13 | 325 | Fabian Gade - Vivien Goeseke | 1. TSC Frankfurt/Oder e.V. | 5 |
14 | 323 | Fabian Bunger - Claudia Czieluch | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 4 |
15 | 306 | Jaron Kwast - Luise Maul | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. | 3 |
16 - 17 | 337 | Christoph Zimmer - Mareike Pahmeyer | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. | 1 |
16 - 17 | 332 | Sebastian Schwabe - Maren Laszewski | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. | 1 |
18 | 338 | Marc Meineke - Stephanie Dehn | Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover | 0 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack