Aller-Weser-Trophy am 25.08.2013 bis 25.08.2013 in Verden Hauptgruppe C Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Wertungsrichter | A: Uta Albanese | Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
B: Rudolf Kaufmann | TSA im TV Jahn Walsrode | |
C: Christoph Kies | TSC Excelsior Dresden | |
D: Dr. Sebastian Kröger | TTC Gold und Silber e.V. Bremen | |
E: Dr. Jan-Maik Wissing | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. |
Nr. | Name / Club | Runde | A | B | C | D | E | Summe | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
306 |
Jaron Kwast - Luise Maul Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 1111 |
4 4 1111 |
4 3 5326 |
4 4 1111 |
3 4 5644 |
19 19 |
1 |
310 |
Hendrik Mundt - Nathalie Jakob TSG Bremerhaven e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 4232 |
2 4 2222 |
4 1 3454 |
4 4 3333 |
4 4 1211 |
18 17 |
2 |
312 |
Hendrik Rethmeyer - Viktoria Wewer 1. TSC Verden e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
1 3 5654 |
4 4 4333 |
4 4 2231 |
4 4 2222 |
4 4 3122 |
17 19 |
3 |
297 |
Marcel Dahne - Elisabeth Borger TTC Oldenburg e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 2 6566 |
4 4 6664 |
4 4 1142 |
4 4 4444 |
3 4 2333 |
19 18 |
4 |
314 |
Eric Schwalenberg - Stella Cirak Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 3343 |
4 4 3455 |
1 1 6565 |
3 0 6666 |
3 4 4455 |
15 13 |
5 |
298 |
Ivan Mario Domikulic - Kira Götz TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 3 2425 |
4 3 5546 |
3 3 4613 |
4 2 5555 |
3 3 6566 |
18 14 |
6 |
301 |
Fabian Hattendorff - Katharina Schreiber Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 4 |
4 1 |
3 2 |
4 4 |
3 1 |
18 12 |
7 |
303 |
Julian Kauffeld - Vanessa Ries Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 4 |
2 1 |
3 3 |
3 3 |
2 0 |
14 11 |
8 - 9 |
316 |
Johannes Vogt - Denise Knittel TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 2 |
4 1 |
4 1 |
4 4 |
4 3 |
20 11 |
8 - 9 |
317 |
Markus Welzel - Franziska Degen TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
3 2 |
4 0 |
4 1 |
4 2 |
4 3 |
19 8 |
10 |
309 |
Tobias Müller - Juliane Vey TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 0 |
4 4 |
4 3 |
4 0 |
1 0 |
15 7 |
11 |
320 |
Raoul Daniel - Natalia Straube TC Brillant Berlin |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 0 |
0 2 |
3 0 |
3 1 |
3 2 |
13 5 |
12 |
302 |
Steven Helms - Viktoria Wiesner Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
1. Vorrunde | 2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
12 | 13 |
307 |
Cédric Loock - Sabrina Höft Tanz- und Formations-Gemeinschaft Stade |
1. Vorrunde | 1 |
4 |
1 |
4 |
1 |
11 | 14 - 15 |
319 |
Mateusz Wysokinski - Andrea Ipgefer Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde | 4 |
0 |
1 |
4 |
2 |
11 | 14 - 15 |
296 |
Hannes Blut - Janine Schink TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V. |
1. Vorrunde | 1 |
2 |
2 |
4 |
1 |
10 | 16 - 19 |
299 |
Niels Gensler - Monique Markwardt Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin |
1. Vorrunde | 0 |
4 |
3 |
0 |
3 |
10 | 16 - 19 |
308 |
Nicola Morrone - Ann-Kristin Warnecke TTC Oldenburg e.V. |
1. Vorrunde | 3 |
2 |
2 |
3 |
0 |
10 | 16 - 19 |
318 |
Martin Westphal - Sabrina Luttmann Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
1. Vorrunde | 1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
10 | 16 - 19 |
304 |
Helge Kiesbye - Wladislawa Bursow Club Saltatio Hamburg e.V. |
1. Vorrunde | 4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 | 20 - 21 |
315 |
André Stolzenburg - Melanie Dietrich 1. Latin Team Kiel e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
7 | 20 - 21 |
295 |
Ralph Krimmel - Olena Steshenko TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
6 | 22 |
313 |
Florian Scholz - Linda Schaaf TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 | 23 |
260 |
Björn Albeck - Luna Escobar Blanco 1. Latin Team Kiel e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | 24 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack