Aller-Weser-Trophy am 25.08.2013 bis 25.08.2013 in Verden Hauptgruppe C Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Wertungsrichter | A: Uta Albanese | Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
B: Rudolf Kaufmann | TSA im TV Jahn Walsrode | |
C: Christoph Kies | TSC Excelsior Dresden | |
D: Dr. Sebastian Kröger | TTC Gold und Silber e.V. Bremen | |
E: Dr. Jan-Maik Wissing | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | |
Turnierleiter | Yannick Drünkler | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
Beisitzer | Andreas Titz | TSG Ars Nova Verden e.V. |
Protokoll | Birgit Lux | TSG Ars Nova Verden e.V. |
Manuel Bianchi | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen | |
Niklas Curtius | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 306 | Jaron Kwast - Luise Maul | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. | 20 |
2 | 310 | Hendrik Mundt - Nathalie Jakob | TSG Bremerhaven e.V. | 20 |
3 | 312 | Hendrik Rethmeyer - Viktoria Wewer | 1. TSC Verden e.V. | 20 |
4 | 297 | Marcel Dahne - Elisabeth Borger | TTC Oldenburg e.V. | 20 |
5 | 314 | Eric Schwalenberg - Stella Cirak | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 19 |
6 | 298 | Ivan Mario Domikulic - Kira Götz | TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen | 18 |
1. Zwischenrunde | ||||
7 | 301 | Fabian Hattendorff - Katharina Schreiber | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 17 |
8 - 9 | 316 | Johannes Vogt - Denise Knittel | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 15 |
8 - 9 | 303 | Julian Kauffeld - Vanessa Ries | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 15 |
10 | 317 | Markus Welzel - Franziska Degen | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 14 |
11 | 309 | Tobias Müller - Juliane Vey | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 13 |
12 | 320 | Raoul Daniel - Natalia Straube | TC Brillant Berlin | 12 |
1. Vorrunde | ||||
13 | 302 | Steven Helms - Viktoria Wiesner | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. | 11 |
14 - 15 | 319 | Mateusz Wysokinski - Andrea Ipgefer | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 9 |
14 - 15 | 307 | Cédric Loock - Sabrina Höft | Tanz- und Formations-Gemeinschaft Stade | 9 |
16 - 19 | 296 | Hannes Blut - Janine Schink | TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V. | 5 |
16 - 19 | 299 | Niels Gensler - Monique Markwardt | Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin | 5 |
16 - 19 | 308 | Nicola Morrone - Ann-Kristin Warnecke | TTC Oldenburg e.V. | 5 |
16 - 19 | 318 | Martin Westphal - Sabrina Luttmann | Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. | 5 |
20 - 21 | 304 | Helge Kiesbye - Wladislawa Bursow | Club Saltatio Hamburg e.V. | 3 |
20 - 21 | 315 | André Stolzenburg - Melanie Dietrich | 1. Latin Team Kiel e.V. | 3 |
22 | 295 | Ralph Krimmel - Olena Steshenko | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 2 |
23 | 313 | Florian Scholz - Linda Schaaf | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. | 1 |
24 | 260 | Björn Albeck - Luna Escobar Blanco | 1. Latin Team Kiel e.V. | 0 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack