Aller-Weser-Trophy am 25.08.2013 bis 25.08.2013 in Verden Hauptgruppe D Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Anzahl Teilnehmer: 19 | Teilnehmer Nr. | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Namen der Wertungsrichter | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 267 | 268 | 269 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | ||||
A: Uta Albanese | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | ||||
B: Rudolf Kaufmann | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | ||||
C: Christoph Kies | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | ||||
D: Dr. Sebastian Kröger | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | ||||
E: Dr. Jan-Maik Wissing | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | ||||
Ergebnis 1. Vorrunde | 12 | 4 | 14 | 13 | 9 | 10 | 0 | 13 | 8 | 8 | 15 | 15 | 13 | 9 | 2 | ||||
Qual. für 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A: Uta Albanese | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | |||||||||
B: Rudolf Kaufmann | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | |||||||||
C: Christoph Kies | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | |||||||||
D: Dr. Sebastian Kröger | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | |||||||||
E: Dr. Jan-Maik Wissing | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | |||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 5 | 13 | 10 | 8 | 3 | 10 | 15 | 13 | 12 | 5 | |||||||||
Qual. für Finale | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Finale | 9 | 16½ | 16½ | 3 | 6 | 12 | |||||||||||||
Teilnehmer Nr. | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 267 | 268 | 269 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | ||||
Platz von | 9 | 16 | 3 | 6 | 8 | 11 | 19 | 5 | 12 | 12 | 1 | 2 | 4 | 9 | 18 | ||||
Platz bis | 10 | 13 | 13 | 10 | |||||||||||||||
Punkte | 9 | 3 | 16 | 13 | 11 | 8 | 0 | 14 | 6 | 6 | 18 | 17 | 15 | 9 | 1 |
Anzahl Teilnehmer: 19 | Teilnehmer Nr. | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Namen der Wertungsrichter | 278 | 279 | 281 | 283 | |||||||||||||||
A: Uta Albanese | 2 | 0 | 3 | 0 | |||||||||||||||
B: Rudolf Kaufmann | 0 | 3 | 3 | 1 | |||||||||||||||
C: Christoph Kies | 2 | 1 | 2 | 1 | |||||||||||||||
D: Dr. Sebastian Kröger | 0 | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||||
E: Dr. Jan-Maik Wissing | 1 | 0 | 2 | 0 | |||||||||||||||
Ergebnis 1. Vorrunde | 5 | 5 | 13 | 3 | |||||||||||||||
Qual. für 1. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||||||
A: Uta Albanese | 2 | ||||||||||||||||||
B: Rudolf Kaufmann | 3 | ||||||||||||||||||
C: Christoph Kies | 0 | ||||||||||||||||||
D: Dr. Sebastian Kröger | 3 | ||||||||||||||||||
E: Dr. Jan-Maik Wissing | 1 | ||||||||||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 9 | ||||||||||||||||||
Qual. für Finale | |||||||||||||||||||
Addition Finale | |||||||||||||||||||
Teilnehmer Nr. | 278 | 279 | 281 | 283 | |||||||||||||||
Platz von | 14 | 14 | 7 | 17 | |||||||||||||||
Platz bis | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Punkte | 4 | 4 | 12 | 2 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack