Aller-Weser-Trophy am 25.08.2013 bis 25.08.2013 in Verden Hauptgruppe C Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Anzahl Teilnehmer: 26 | Teilnehmer Nr. | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Namen der Wertungsrichter | 374 | 397 | 398 | 399 | 400 | 402 | 403 | 404 | 405 | 407 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | ||||
A: Norbert Glohr | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 1 | 4 | ||||
B: Beate Prasuhn | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 4 | ||||
C: Frank Röpke | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 4 | ||||
D: Detlef Seidelmann | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | ||||
E: Jörg Weindl | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | ||||
Ergebnis 1. Vorrunde | 7 | 19 | 5 | 13 | 5 | 17 | 8 | 7 | 4 | 19 | 13 | 13 | 20 | 9 | 20 | ||||
Qual. für 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||||||
A: Norbert Glohr | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3 | |||||||||||
B: Beate Prasuhn | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | |||||||||||
C: Frank Röpke | 4 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1 | |||||||||||
D: Detlef Seidelmann | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | |||||||||||
E: Jörg Weindl | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | |||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 15 | 5 | 14 | 12 | 10 | 10 | 20 | 16 | |||||||||||
Qual. für 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||||||
A: Norbert Glohr | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | ||||||||||||||
B: Beate Prasuhn | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | ||||||||||||||
C: Frank Röpke | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | ||||||||||||||
D: Detlef Seidelmann | 0 | 3 | 1 | 4 | 4 | ||||||||||||||
E: Jörg Weindl | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | ||||||||||||||
Ergebnis 2. Zwischenrunde | 13 | 15 | 10 | 20 | 16 | ||||||||||||||
Qual. für Finale | X | X | X | X | |||||||||||||||
Addition Finale | 15 | 19 | 8 | 21 | |||||||||||||||
Teilnehmer Nr. | 374 | 397 | 398 | 399 | 400 | 402 | 403 | 404 | 405 | 407 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | ||||
Platz von | 21 | 3 | 24 | 15 | 24 | 5 | 20 | 21 | 26 | 7 | 12 | 12 | 2 | 18 | 6 | ||||
Platz bis | 22 | 25 | 25 | 22 | 13 | 13 | 19 | ||||||||||||
Punkte | 4 | 20 | 1 | 11 | 1 | 20 | 6 | 4 | 0 | 19 | 13 | 13 | 20 | 7 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 26 | Teilnehmer Nr. | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Namen der Wertungsrichter | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | ||||||||
A: Norbert Glohr | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | ||||||||
B: Beate Prasuhn | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | ||||||||
C: Frank Röpke | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
D: Detlef Seidelmann | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | ||||||||
E: Jörg Weindl | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 4 | ||||||||
Ergebnis 1. Vorrunde | 9 | 17 | 13 | 16 | 19 | 18 | 10 | 12 | 6 | 10 | 16 | ||||||||
Qual. für 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||||||
A: Norbert Glohr | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||
B: Beate Prasuhn | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 4 | ||||||||||||
C: Frank Röpke | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | ||||||||||||
D: Detlef Seidelmann | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 3 | ||||||||||||
E: Jörg Weindl | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 13 | 11 | 11 | 20 | 17 | 9 | 14 | ||||||||||||
Qual. für 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||||||
A: Norbert Glohr | 0 | 4 | 0 | 4 | |||||||||||||||
B: Beate Prasuhn | 3 | 4 | 2 | 4 | |||||||||||||||
C: Frank Röpke | 3 | 4 | 0 | 1 | |||||||||||||||
D: Detlef Seidelmann | 0 | 4 | 4 | 4 | |||||||||||||||
E: Jörg Weindl | 1 | 3 | 0 | 1 | |||||||||||||||
Ergebnis 2. Zwischenrunde | 7 | 19 | 6 | 14 | |||||||||||||||
Qual. für Finale | X | X | |||||||||||||||||
Addition Finale | 4 | 17 | |||||||||||||||||
Teilnehmer Nr. | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | ||||||||
Platz von | 18 | 8 | 10 | 10 | 1 | 9 | 16 | 14 | 23 | 16 | 4 | ||||||||
Platz bis | 19 | 11 | 11 | 17 | 17 | ||||||||||||||
Punkte | 7 | 18 | 15 | 15 | 20 | 17 | 9 | 12 | 3 | 9 | 20 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack