Aller-Weser-Trophy am 24.08.2013 bis 24.08.2013 in Verden Hauptgruppe C Latein |
Zurück | Startliste | Turnierbericht | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Wertungsrichter | A: Rainer Bormann | 1. TSZ Nienburg |
B: Kai Eggers | TSF Phoenix Lütjenburg e.V. | |
C: Sven Emmrich | TSC Bremer Schlüssel e.V. | |
D: Andreas Stölting | TSZ Delmenhorst e.V. | |
E: Jörg Weindl | 1. TC Ludwigsburg e.V. |
Nr. | Name / Club | Runde | A | B | C | D | E | Summe | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
48 |
Fabian Hattendorff - Katharina Schreiber Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 1111 |
4 4 2222 |
4 4 1111 |
4 4 2112 |
3 4 5322 |
19 20 |
1 |
51 |
Alexander Kopka - Xenia Scheludko TTC Gold und Silber e.V. Bremen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
3 4 2222 |
4 4 1111 |
4 4 2222 |
4 4 1231 |
4 4 4111 |
19 20 |
2 |
61 |
Eric Schwalenberg - Stella Cirak Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 3343 |
4 3 4433 |
4 4 4333 |
4 2 4423 |
4 4 3444 |
20 17 |
3 |
63 |
Antonio Ungefug - Jessika Keberlein TSZ Odeon Hannover e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 3 4434 |
4 4 3344 |
4 4 3444 |
4 3 5575 |
3 3 7766 |
19 17 |
4 |
59 |
Hendrik Rethmeyer - Viktoria Wewer 1. TSC Verden e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 0 5555 |
4 3 5555 |
4 3 5555 |
3 1 7766 |
4 4 1233 |
19 11 |
5 |
42 |
Marcel Dahne - Elisabeth Borger TTC Oldenburg e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
4 4 6666 |
2 4 6676 |
1 0 7777 |
4 4 3354 |
4 4 2555 |
15 16 |
6 |
57 |
Hendrik Mundt - Nathalie Jakob TSG Bremerhaven e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde Finale |
3 1 7777 |
4 3 7767 |
4 4 6666 |
4 0 6647 |
3 3 6677 |
18 11 |
7 |
50 |
Julian Kauffeld - Vanessa Ries Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 4 |
4 0 |
4 0 |
4 4 |
2 2 |
18 10 |
8 |
43 |
Ivan Mario Domikulic - Kira Götz TTK Grün-Weiß Vegesack e.V., Bremen |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 0 |
4 3 |
2 1 |
3 2 |
4 0 |
15 6 |
9 - 10 |
67 |
Raoul Daniel - Natalia Straube TC Brillant Berlin |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 3 |
0 0 |
4 0 |
4 0 |
2 3 |
14 6 |
9 - 10 |
44 |
Jan Ehlers - Nicola Weißer 1. Latin Team Kiel e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
4 0 |
4 4 |
0 0 |
1 0 |
3 1 |
12 5 |
11 |
47 |
Sebastian Grobelny - Sabrina Schremmer Ruhr-Casino d. VfL Bochum e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
2 1 |
2 0 |
4 0 |
1 0 |
3 0 |
12 1 |
12 |
66 |
André Wichmann - Sandra Schäfer TC Hanseatic Lübeck e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
2 |
4 |
2 |
2 |
10 | 13 |
49 |
Steven Helms - Viktoria Wiesner Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
1. Vorrunde | 3 |
2 |
0 |
3 |
1 |
9 | 14 - 15 |
65 |
Martin Westphal - Sabrina Luttmann Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
1. Vorrunde | 3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
9 | 14 - 15 |
56 |
Tobias Müller - Juliane Vey TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
8 | 16 - 17 |
60 |
Florian Scholz - Linda Schaaf TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. |
1. Vorrunde | 1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
8 | 16 - 17 |
4 |
Florian Eßmann - Patricia Weber Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden e.V. |
1. Vorrunde | 2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
7 | 18 |
58 |
Jan-Christian Resch - Janet Friedemann 1. TSC Verden e.V. |
1. Vorrunde | 4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 | 19 |
62 |
André Stolzenburg - Melanie Dietrich 1. Latin Team Kiel e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
5 | 20 - 21 |
64 |
Björn Vorpahl - Cathleen Strey TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
5 | 20 - 21 |
41 |
Hannes Blut - Janine Schink TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 | 22 - 23 |
45 |
Niels Gensler - Monique Markwardt Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin |
1. Vorrunde | 0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 | 22 - 23 |
68 |
Cédric Loock - Sabrina Höft TFG Stade e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 | 24 |
TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTK Grün-Weiss Vegesack